![]() |
карта сайта | ![]() |
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. |
Подпишитесь на нашу рассылку и узнавайте о новом на сайте. Также вам будет приходить серия писем о сахарном диабете.
Медики признают, что люди, которые в силу различных причин спят меньше семи или даже шести часов в сутки гораздо более подвержены всевозможным заболеваниям, работоспособность их снижена, а смертность выше. Крайне важно спать 7-8 часов в сутки. Нарушением сна страдают многие люди. Причинами являются неправильный образ жизни, избыточное и нерегулярное питание, постоянное состояние стресса.
Недосыпание несёт в себе большую опасность для диабетика. Лишение сна нарушает метаболизм глюкозы, снижает толерантность к глюкозе и саму чувствительность к инсулину и приводит к повышению уровня сахара. Контролировать его уровень становится непросто. Нарушение режима сна может привести к возникновению или обострению гипертонии.
Методы для восстановления режима сна совсем не сложные:
Не забывайте об умеренной и регулярной физической нагрузке, небольшой усталости в течение дня, и заснуть будет легче. Иногда стоит отказаться от дневного сна, можно просто прилечь, немного отдохнуть.
Важно помнить, что диабет и сон шагают рядом, гораздо проще будет управлять недугом, отдыхая регулярно и полноценно.
DiabetNone.com © 2021